[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Вячеслав Игрунов  заявляет о невозможности коалиции с ДВР и НДР

Пресс-релиз
25.11.98
Москва. 25 нoября. ИНТЕРФАКС - Сегодня бессмысленно говорить о возможности создания коалиции правых сил, поскольку только "Яблоко" является единственной демократической структурой в стране. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" в среду заместитель председателя объединения "Яблоко" депутат Госдумы Вячеслав Игрунов, занимающийся вопросами партийного строительства. 

По его мнению, от партии "Демвыбор России", не говоря уже о более мелких объединений правого толка, сохранились лишь "жалкие остатки". В связи с этим, подчеркнул депутат, сегодня "абсолютно невозможно создание коалиции правых демократических сил, ибо все, кроме "Яблока", себя полностью дискредитировали". 

В.Игрунов считает, что "эксперименты над страной" лидеров партии "Демвыбор России" Егора Гайдара и Анатолия Чубайса привели к "разрушению России и созданию в ней криминального общества". Именно поэтому, отметил один из лидеров "Яблока", таким партиям "нет и не может быть места в политической жизни страны". При этом депутат подчеркнул, что это не его личное мнение, а "точка зрения "Яблока" в целом". 

Вместе с тем В.Игрунов отметил, что в ходе подготовки к парламентским выборам "Яблоко" "на региональном уровне" может входить в контакты с местными отделениями создаваемого мэром Москвы Юрием Лужковым движения "Отечество" и "в некоторых случаях" с членами партии губернатора Красноярского края Александра Лебедя. 

По словам В.Игрунова, представителям этих и ряда других региональных сил может быть предоставлено место в общепартийном списке кандидатов в депутаты Государственной думы от "Яблока", а также они могут баллотироваться по одномандатным округам при поддержке "Яблока". 

"Требование к таким лицам только одно - это должны быть честные люди и зрелые политики", - подчеркнул В.Игрунов. 

По его оценке, движение Виктора Черномырдина "Наш дом - Россия" "не имеет никакого отношения к демократии". "Это чиновничье объединение, которое было создано в свое время для достижения конъюнктурных целей", - подчеркнул один из лидеров "Яблока". 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru