[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Движение “Яблоко” имеет свои отношения с избирателями и будет само отчитываться перед ними за работу в парламенте

Пресс-релиз
27.11.98
«Яблоко» – достаточно мощная структурированная организация и, имея свои отношения с людьми, которые поддержали эту партию на выборах в Государственную Думу, будет само отчитываться перед своими избирателями. И скорее всего будет самостоятельно участвовать в «политических событиях, предстоящих в 1999 году», - заявил один из лидеров этого общественно-политического движения Владимир Лукин, председатель комитета Государственной Думы по международным делам. 

Движение "Яблоко" не намерено подписывать готовящееся совместное заявление российских политиков правоцентристской ориентации. 

"Яблоко" к этому никакого отношения не имеет и ничего подписывать не собирается", - заявил он в пятницу утром. В проекте заявления, которое планируется огласить в пятницу во второй половине дня, говорится о намерении создать единый блок всех либерально- демократических сил.

"Яблоко" является самостоятельной организацией. "У нас есть своя программа, есть определенная история развития движения", - подчеркнул депутат в интервью телекомпании НТВ.

Комментируя по просьбе журналистов усилия по объединению демократических сил в стране, он отметил, что у «Яблока» есть много совпадений по различным политическим вопросам с другими демократическими партиями. 

Отвечая на вопрос в связи с сообщениями о том, что экс- премьер Сергей Кириенко может стать лидером новой коалиции правых, В.Лукин заявил, что это дело "не "Яблока", а тех "кто собирается, объединяется и выбирает лидера".

Депутат отметил, что лично относится к С.Кириенко "положительно", однако подчеркнул, что его пребывание на посту премьера было "неудачным".

Говоря о мэре Москвы Юрии Лужкове, В.Лукин сказал, что эта фигура вызывает у представителей "Яблока" уважение, "но он создает свое собственное движение, которому еще предстоит выработать программу и показать себя в деле".
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru