[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Яблоко победило в первом туре выборов в законодательное собрание Санкт-Петербурга

Пресс-релиз
07.12.98
"Яблоко" одержало уверенную победу в первом туре на состоявшихся в это воскресенье выборах в городское Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Объединение "Яблоко" благодарит петербуржцев за доверие, оказанное кандидатам нашего объединения. 

"Яблоко" участвовало в выборах по 30 избирательным округам. 1 кандидат от "Яблока" избран депутатом Законодательного собрания уже в 1-м туре голосования (Михаил Амосов) и ещё 23 «яблочника» вышли во второй тур выборов, который состоится 20 декабря. При этом из них 15  человек лидируют в своих округах по итогам первого тура голосования.

Из поддержанных "Яблоком" кандидатов избрано 2 человека (Сергей Миронов и Никита Ананов) и 4 кандидата вышли во второй тур.

Итоги выборов показали, что объединённые усилия избирателей в состоянии противостоять стремящемуся во власть криминалитету. Из списка Антикриминального гражданского фронта демократических сил по 34 округам избрано 3 депутата и по 31 округу кандидаты прошли во второй тур. "Яблоко" считает также, что петербуржцы не позволили выхолостить одно из немногих завоеваний последних лет - свободные выборы, не поддавшись на грязные методы ведения избирательной кампании, на запугивания насилием и проявив высокую активность на выборах. "Яблоко" считает, что позиция петербургских избирателей - хороший пример для других регионов России, хорошее доказательство того, что гражданская позиция и гражданская активность способны преодолеть любое давление. 

Итоги выборов показали также, что существует реальная демократическая альтернатива КПРФ, потерпевшей в первом туре выборов в колыбели октябрьской революции 1917 года чувствительное поражение от "Яблока".

"Яблоко" призывает всех петербуржцев принять активное участие во втором туре голосования, который состоится 20 декабря.

См. также:
Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru