[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Брифинг Г.Явлинского по итогам выборов в Санкт-Петербурге. 

Пресс-релиз
07.12.98
Петербург делает ставку на демократические силы страны, считает Григорий Явлинский. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Государственной Думе, комментируя итоги выборов в городе на Неве в Законодательное собрание. 

«Мы удовлетворены этими выборами и считаем, что это важный шаг на пути к победе: из 30 кандидатов движения «Яблоко» 22 вышли во второй тур, а один – Михаил Амосов, руководитель Петербургского отделения «Яблоко», уже избран в Законодательное собрание города». Григорий Явлинский добавил, что он «надеется на победу и во втором туре, и фракция «Яблоко» будет активно работать, чтобы победа совершилась». 

По мнению Григория Явлинского, на этих выборах «Санкт-Петербург продемонстрировал, что, несмотря на все неблагоприятные события, которые там имели место, несмотря на всю ту политическую клоунаду, которая была устроена, петербуржцы разобрались в ситуации». Об этом свидетельствует, сказал лидер фракции «Яблоко», очень высокая явка избирателей. «Они продемонстрировали, что Петербург уверенно смотрит в следующий век и поэтому делает ставку на демократические силы страны, что очень важно в нынешней российской действительности». Важно понять, подчеркнул Григорий Явлинский, что «не только бывают такие выборы, как прошли в Краснодаре, но и такие, которые проходят в Петербурге». 

Комментируя сегодняшние перестановки в кремлевской администрациим, Григорий Явлинский заявил , что кадровый выбор президента России Бориса Ельцина "не подлежит никакому официальному обсуждению. Это дело президента, это вопрос, который должен решать глава государства абсолютно самостоятельно". 

Вместе с тем Явлинский подчеркнул, что «нас очень обнадеживает и вызывает положительный отклик» заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Якушкина о том, что назначение новым руководителем президентской администрации Николая Бордюжи связано с усилением борьбы с коррупцией. Лидер «Яблока» заверил, что «в этом вопросе мы готовы оказать всяческое содействие главе администрации президента». 

По словам Явлинского, его «совершенно не смущает тот факт, что в Кремле ушли со своих постов несколько руководителей администрации президента». Он добавил, что «замены в подобных случаях как раз и должны быть командными, иначе это не имеет никакого смысла». 
 
(по сообщениям агентства ИТАР-ТАСС) 

См. также: 
Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru 
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru 
Web Powered by ORC info@orc.ru