[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

К 80-летию А.Солженицына

Пресс-релиз
11.12.98
В начале утреннего пленарного заседания Государственной Думы член фракции "Яблоко", председатель думского Комитета по международным делам Владимир Лукин предложил  отметить 80-летний юбилей Александра Солженицына как «великого соотечественника, великого русского писателя». Депутаты Госдумы стоя, аплодисментами приняли это предложение. 

Фракция "Яблоко", в связи с 80-летием А.Солженицына, распространила 11 декабря 1998 года специальное заявление, подписанное заместителем руководителя фракции Сергеем Иваненко. 

В нем отмечается, что выдающийся русский писатель и гуманист Александр Солженицын нужен сейчас России не меньше, а еще больше, чем в тоталитарные времена. Писателя и сейчас "тревожит то, что экстремисты различных мастей пытаются вновь перекроить историю на свой лад, вернуться к старым методам управления, борьбе с инакомыслием, национализму и махровому антисемитизму, религиозной нетерпимости, возрождению ГУЛАГа в самых жестоких формах". 

Поздравляя выдающегося писателя, фракция "Яблоко" подчеркивает, что он "учит всех нас действительному патриотизму, который не совместим как с национализмом и шовинизмом, так и с недооценкой глубокого своеобразия России как великой цивилизации". 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru 
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru 
Web Powered by ORC info@orc.ru