[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" предлагает Госдуме заявить о приверженности Всеобщей декларации прав человека

Пресс-релиз
11.12.98
Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Фракция "Яблоко" предложила Госдуме заявить о приверженности положениям Всеобщей декларации прав человека, 50-летие принятия которой отмечается в эти дни. 

В проекте заявления Госдумы, разработанном фракцией "Яблоко", рассмотрение которого внесено в повестку дня палаты в пятницу, депутатам предлагается "выразить осуждение фашизму, национализму, антисемитизму и религиозному экстремизму". 

После августа 1991 года, когда народ России ожидал, что его государство пойдет по пути развития демократии и соблюдения прав человека, нарушение этих прав так и не изжито", - констатируется в проекте заявления палаты. 

В проекте также отмечается, что в 90-х годах была развязана война в Чечне, унесшая жизни тысячи российских граждан. В стране "воцарился криминальный беспредел", миллионам людей не выплачивается своевременно зарплата, а правоохранительные органы плохо выполняют свои функции по борьбе с преступностью. 

"На этом фоне в стране разворачивают деятельность экстремистские группировки, которые проповедуют фашизм и антисемитизм, национальную и религиозную нетерпимость, стремятся вернуть в нашу жизнь символы ушедшей эпохи, которые олицетворяют беззаконие и геноцид в отношении собственного народа", - говорится в проекте заявления. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru 
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru 
Web Powered by ORC info@orc.ru