[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» называет «прямой ложью» утверждение губернатора Яковлева о наличии «яблочников» в «Петербургском списке», который он поддерживает

Пресс-релиз
17.12.98
Москва. 17  декабря. ИНТЕРФАКС - Региональная организация объединения «Яблоко» расценила включение четырех своих кандидатов в депутаты городского Законодательного собрания (ЗакС) в так называемый «Петербургский список» как «прямую ложь и фальсификацию» со стороны губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе объединения «Яблоко».

За несколько дней до второго тура голосования в ЗакС, назначенного на 20 декабря, в местных газетах появилось обращение В.Яковлева к жителям Санкт-Петербурга, в котором он фактически призывает их проголосовать за «Петербургский список», включающий, по его утверждению, шесть  кандидатов, которые стали депутатами уже после первого тура голосования, а также 44 кандидата, в том числе четырех представителей «Яблока». 

По крайней мере один из шести победителей первого тура - председатель Политсовета петербургского «Яблока» Михаил Амосов - не имеет к списку В.Яковлева никакого отношения. Сообщивший это «Интерфаксу» сам М.Амосов отметил кроме того, что четверо участников второго тура - «яблочники» Виталий Калинин, Владимир Назаров, Наталья Шабашова и Виталий Штагер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге в четверг выразили возмущение включением их в «губернаторский» список. 

По их мнению, «пропагандируя этот фальсифицированный список, В.Яковлев в очередной раз пытается манипулировать  общественным сознанием». 

Кандидаты от «Яблока» считают «не случайной попытку В.Яковлева связать свое имя в глазах избирателей с самым популярной в городе политической силой». 

По их мнению, «этим лживым сообщением губернатор пытается придать респектабельности своему списку, в котором есть кандидаты с «непрозрачной» репутацией». 

Кроме того, считают они, «губернатор не может не понимать, что одним упоминанием о якобы существующей связке «Яковлев-«Яблоко» он наносит серьезный ущерб политической и деловой репутации петербургского «Яблока». 

См. также:

Выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru