[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Яблоко готовится к завоеванию очередного политического плацдарма

Пресс-релиз
17.12.98
В Сыктывкаре завершилась региональная конференция Объединения ЯБЛОКО, на которой обсуждался ход подготовки к выборам в Государственный Совет и органы местного самоуправления Республики Коми. 

Выборы пройдут 7 февраля 1999 года, и основная борьба на них развернется за 50 депутатских мандатов в Госсовете республики. Сторонники Григория Явлинского намерены активно участвовать в предвыборной кампании и рассчитывают на серьезный успех.

По мнению одного из лидеров местных “яблочников” Александра Кынева,  в такой ситуации он и его соратники уверены,что им удастся добиться успеха на предстоящих выборах и создать крупную фракцию в Госсовете. В 11 округах ЯБЛОКО выдвигает собственных кандидатов, в том числе 4 действующих депутатов, в остальных окажет поддержку демократическим кандидатам. Кроме того, “яблочники” будут баллотироваться в органы местного самоуправления Воркуты, Сыктывкара, Ухты и других городов. Александр Кынев считает, что ЯБЛОКО на февральских выборах в Республике Коми завоюет еще один политический плацдарм, что является особенно важным в свете предстоящих выборов в Государственную Думу.

В нынешнем составе местного парламента абсолютное большинство составляют сторонники руководителя республики Ю.Спиридонова, среди которых - ряд глав районов и чиновников администраций. По оценкам экспертов,  реально действующая оппозиция в Госсовете представлена лишь ЯБЛОКОМ. Остальные партии находятся в латентном состоянии и не представляют собой сколько-нибудь  серьезную политическую силу.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru