[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский вылетел из США в Санкт-Петербург для поддержки кандидатов «единого гражданского списка»

Пресс-релиз
17.12.98
Лидер Объединения ЯБЛОКО Григорий Явлинский, находившийся в США с деловым визитом, вылетел в Санкт-Петербург для поддержки кандидатов «Единого гражданского списка» в депутаты Законодательного Собрания  (ЗакС) Санкт-Петербурга.

Сегодня на заседании Госдумы депутат от аграрной группы Геннадий Чуркин призвал фракцию ЯБЛОКО «найти мужество» и в знак протеста против бомбежек Ирака отозвать своего лидера Григория Явлинского из США.

Г. Явлинский прилетит в Петербург завтра, в пятницу 18.12.98 для поддержки кандидатов списка, обнародованного в среду, 16.12.98 региональным отделением объединения ЯБЛОКО и демократическим избирательным блоком "Согласие". В список включены 44 человека - 23  кандидата   от  ЯБЛОКА, 10  кандидатов от "Блока Юрия Болдырева", 4 кандидата - от "Согласия", 7 независимых кандидатов.

Второй тур голосования по выборам в ЗАКС Петербурга состоится в воскресенье, 20 декабря. На 44 мандата депутатов претендуют 88 кандидатов.

Петербургское отделение ЯБЛОКА по результатам первого тура голосования провело  во 2-й  тур 24  кандидата,  а  его лидер Михаил Амосов завоевал депутатский мандат 2-го созыва.

См. также:

Выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru