[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

 О праздновании 5-летия объединения "Яблоко"

Пресс-релиз
22.12.98
Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Общероссийская общественная политическая организация "Объединение "Яблоко" отпраздновала в понедельник свое 5-летие.

Поздравить "Яблоко" с 5-летием в здание филиала Малого театра на Большой Ордынке в Москве пришли, в частности, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Олег Сысуев, бывший президент СССР Михаил Горбачев, министр финансов Михаил Задорнов (сказавший корреспонденту "Интерфакса", что по-прежнему является членом "Яблоко"), председатель бюджетного комитета Госдумы Александр Жуков, первый заместитель премьера правительства Москвы Владимир Ресин, бывший секретарь Совета Безопасности Андрей Кокошин, депутаты Госдумы, правозащитники, представители дипломатического корпуса, журналисты.

Лидер объединения "Яблоко" Григорий Явлинский сказал журналистам, что "это наш общий праздник, и я надеюсь, что он когда-нибудь будет всенародным".

Говоря об уроках, которые он извлек за прошедшие пять лет, Г.Явлинский отметил, что "нужна не просто идеология, не просто лозунги и чистые руки и желание быть добросовестными профессионалами, но еще нужно иметь работающую электоральную избирательную машину". "Опыт петербургских выборов, когда мы выступали как лидеры, был очень кстати", - сказал он.

Г.Явлинский признался, что за прошедшие пять лет он провел с семьей и детьми меньше времени, чем в "Яблоке" В то же время, подчеркнул он, "в личном плане я очень счастливый человек: у меня получается гражданская партия в России, где никогда таких партий не было".

"Мне хотелось бы действительно построить первую гражданскую работоспособную партию в России и мне бы 5-7 лет для возможности проводить экономическую политику в качестве того человека, который может принимать основные решения в экономической политике. Если бы эти две вещи сделать, то можно считать, что жизнь удалась", - заявил он.

В свою очередь, Михаил Горбачев сказал журналистам, что является "горячим сторонником "Яблока" и убежден, что это движение сегодня "лучшее среди политических сил".

В ходе концерта журналисты "Общей газеты" сообщили, что в честь "яблочного" юбилея Московский завод "Кристалл" начал производство водки под названием "Программа 500 граммов", а сатирик Андрей Кнышев высказал мнение, что, перейдя пятилетний рубеж, юбиляр будет "не протертым, а тертым "Яблоком".
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru