[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Политическое соглашение между ветвями власти уже реализуется и не нуждается в подписании, считает Сергей Иваненко

Пресс-релиз
02.01.1999
МОСКВА, 2 января.   (ИТАР-ТАСС). Политическое соглашение между ветвями власти в РФ уже реализуется и не нуждается в подписании, заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя фракции "Яблоко" в Госдуме Сергей Иваненко. По его словам, "эта договоренность носит характер джентльменского соглашения". "Ничего придумывать не надо, никакие бумажки не изменят этого факта", - добавил он.

В частности, заметил С.Иваненко, глава государства предоставил больше свободы нынешнему премьер-министру Е. Примакову. Кроме того, пояснил он, принятие Госдумой РФ "самого плохого за последние 6 лет" проекта бюджета-99 с рекордным количеством голосов "и есть политическое соглашение".

Говоря о разработанном депутатской группой "Российские регионы" механизме постепенного изменения Конституции, С.Иваненко подчеркнул, что любые ограничения полномочий президента, даже на время кризиса, должны быть зафиксированы в Конституции РФ, поскольку "то, что нас сегодня кажется правильным, может завтра стать большим грехом".

По мнению зампреда думской фракции, процесс изменения Конституции в России, по-видимому, приостановлен до парламентских и президентских выборов.

См. также:

Бюджет-1999

Политическое соглашение между Президентом Российской Федерации, Советом Федерации и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Правительством Российской Федерации

Лидер объединения "Яблоко" подвергает критике политсоглашение, достигнутое в воскресенье в Госдуме РФ (30.08.98)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru