[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Позиция объединения "Яблоко" в связи с отменой выборов мэра во Владивостоке

Пресс-релиз
12.01.1999
Объединение ЯБЛОКО считает, что отмена решением районного суда выборов в мэры города Владивостока, назначенных на 17 января, осуществлена с нарушением действующего законодательства. Верховный Суд РФ должен вынести по этому вопросу соответствующее решение. 

Объединение ЯБЛОКО считает, что в сложившихся условиях правильно было бы провести выборы и в городскую Думу, и выборы мэра одновременно, чтобы не обманывать ожидания людей. Граждане должны иметь возможность осуществить свое право выбрать себе градоначальника, которому доверяют, который в состоянии контролировать городскую казну.

Объединение ЯБЛОКО считает, что вина за обострение ситуации в связи с выборами в органы местного самоуправления г. Владивостока лежит прежде всего на губернаторе. В Приморском крае грубо нарушаются законы, в том числе теми, кто призван следить за соблюдением законности: губернатором, судебной власть, прокуратурой.

Объединение ЯБЛОКО призывает федеральные органы власти не оставаться сторонними наблюдателями и предпринять соответствующие действия по соблюдению Конституции и законных прав граждан.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru