[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

 "Яблоко", вероятнее всего, не поддержит предложение  НДР об освобождении от должности первого вице-спикера Госдумы В.Рыжкова

Пресс-релиз
21.01.1999
Фракция "Яблоко", вероятнее всего, не поддержит предложение фракции НДР об освобождении от должности первого вице-спикера Госдумы Владимира Рыжкова в связи с избранием его лидера фракции движения "Наш дом - Россия". Об этом заявил в четверг заместитель председателя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко.

С.Иваненко отметил, что он и его коллеги по фракции "Яблоко" считают, что "договоренность, достигнутая в начале работы Думы второго созыва о так называемом "пакетном" распределении основных должностей в палате, давным давно нарушена".

По его словам, большинство депутатов, в том числе члены фракции НДР нарушили "пакетное" соглашение, когда после перехода осенью 1997 года бывшего члена фракции "Яблоко", в ту пору председателя бюджетного комитета, Михаила Задорнова на работу в правительство, не оставили этот пост за "яблочниками".

С.Иваненко также отметил, что на прошлой неделе большинство депутатов, в том числе члены фракции НДР, проголосовали за снятие с поста председателя комитета по природопользованию, члена фракции "Яблоко" Алексея Михайлова, чем уже второй раз нарушили пакетное соглашение.

Кроме того, по словам С.Иваненко, утверждая в свое время В.Рыжкова на посту первого вице-спикера, большинство депутатов исходили из понимания того, что он справится с курированием законотворческой работы. Что же касается нового кандидата от фракции НДР на этот пост, то, по словам В.Иваненко, "есть большие сомнения, что А.Поляков отвечает требованиям, предъявляемым к первому вице-спикеру".

См. также:

Законодательство по СРП 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru