[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

 Явлинский негативно оценивает письмо Примакова Госдуме РФ

Пресс-релиз
26.01.1999
Как "политическое недоразумение" расценил лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский письмо премьера Евгения Примакова в Государственную Думу с предложением рассмотреть ряд документов о фактическом заключении политического соглашения между ветвями власти.

На пресс-конференции во вторник Г.Явлинский подчеркнул, что "если Примаков будет настаивать на принятии этих документов, то "Яблоко", скорее всего, рассмотрит вопрос о возможностях в дальнейшем оказывать ему политическую поддержку".

Г.Явлинский назвал обращение главы правительства в Госдуму "странной политической выходкой, которая очень скоро может превратиться в факт личной частной переписки Примакова и Селезнева (Геннадий Селезнев, спикер Госдумы - "ИФ")".

Г.Явлинский сказал, что если Е.Примаков именно таким образом отреагировал на предложение "Яблока" выступить и объективно рассказать о состоянии здоровья президента, то это "весьма странно, непонятно, кто подсунул такое письмо премьеру".

"Суть письма - вы нас не трогайте, и мы вас не будем трогать. Но левая команда в правительстве совершенно беспомощна. Если это способ прикрыться ею, это политическая нелепость", - подчеркнул лидер "Яблока". 
 

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Письмо Е.Примакова Г.Селезневу (22.01.1999)

Политическое соглашение между ветвями власти (30.08.1998)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru