[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

 Бюджетные деньги - не на аферы, а на компенсации  по вкладам населения

Пресс-релиз
03.02.1999
В 1998 году депутату Госдумы от фракции ЯБЛОКО Тамаре Злотниковой совместно с экологической общественностью и несколькими тысячами граждан  удалось заставить президента страны отменить свои указы, разрешающие строительство и государственную поддержку высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург - Москва.

Несмотря на это, российское акционерное общество "Высокоскоростные  магистрали" (РАО "ВСМ") продолжает строительство. К тому же, в нарушение здравого смысла, природоохранного  законодательства и указов президента, в проект бюджета на 1999й год правительство включило предложения о выполнении обязательств государства по облигационному займу РАО "ВСМ" на сумму  около 1,5  млрд. рублей в форме государственных гарантий. И эти незаконные траты были предусмотрены в то время, когда многие социальные программы и выплаты урезаются!

При рассмотрении проекта бюджета-99 29.01.99 депутат Т.В.Злотникова от фракции ЯБЛОКО внесла поправку, поддержанную большинством Госдумы. Благодаря этой поправке средства будут направлены на финансирование неотложных социально необходимых нужд собственников гарантированных  сбережений,  определенных Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации". Иначе говоря, деньги пойдут не на аферы, а на выплату компенсации по вкладам ряда категорий граждан Российской Федерации в Сбербанке РФ.

См. также: Бюджет-1999
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru