[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Начальник Восточно-Cибирского РУОП предупредил главу Иркутской организации "Яблока" о том, что его жизни угрожает опасность

Пресс-релиз
05.02.1999
Начальник Восточно-Сибирского Регионального управления по борьбе с организованной преступностью генерал-майор Александр Егоров предупредил руководителя Иркутской региональной организации объединения "Яблоко" 42-летнего журналиста Виталия Камышева, что его жизни угрожает опасность.

По предложению А.Егорова,  В.Камышев обратился с заявлением в Восточно-Сибирское РУОП и в областную прокуратуру с просьбой предоставить ему охрану. Пока охрана не выделена.

По словам В.Камышева, А.Егоров сообщил ему, что неизвестные рассылают начальникам областных СИЗО и зон открытку с адресом журналиста и газетную статью, под которой стоит его фамилия. В пресс-службе фракции "Яблоко" отметили, что "статью эту, появившуюся в конце прошлого года в областной газете "Земля", и написанную в форме доноса на местных "воров в законе" с указанием их подлинных имен, В.Камышев не писал, и в связи с появлением публикации, подписанной его фамилией, сразу же обратился в прокуратуру с просьбой расследовать обстоятельства появления этой публикации".

Ситуацию вокруг лидера иркутской региональной организации во фракции "Яблоко" связывают с критическими статьями В.Камышева о коммерческой деятельности губернатора Иркутской области Бориса Говорина и его заместителей.

О некоторых фактах деятельности руководителей областной администрации В.Камышев сообщил члену комитета по безопасности Госдумы, журналисту-"яблочнику" Юрию Щекочихину, который готовит по ним депутатский запрос в Генеральную прокуратуру. 

(По сообщениям Интерфакса) 

См. также:

Сервер Иркутской региональной организации "Яблоко"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru