[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Глава Совета Федерации Строев обсудил с лидером "Яблока" Явлинским политическую ситуацию в стране

Пресс-релиз
10.03.1999
Председатель Совета Федерации, губернатор Орловской области Егор Строев убежден: "сегодня положение в стране таково, что политики должны научиться договариваться".

Об этом он заявил журналистам после встречи с лидером объединения и думской фракции "Яблоко" Григорием Явлинским, побывавшим во вторник в Орле по приглашению Е.Строева.

"Я боюсь предстоящих нескольких месяцев, и в этот период считаю для себя самым главным скоординировать, сконцентрировать усилия всех политических партий, чтобы не допустить очередного безумия", - подчеркнул Е.Строев.

Глава Совета Федерации отметил, что говорил об этом и президенту РФ Борису Ельцину, и премьер-министру Евгению Примакову.

"Мне нужна стабильность, нужно, чтобы рядом ходили умные люди, которые заботятся о простом человеке. Один из них стоит рядом со мной и я искренне рад этому", - сказал Е.Строев.

По его словам, они с Г.Явлинским "встретились, чтобы честно сказать друг другу, что страна у нас одна на всех, народ у нас один на всех, и хотя политических партий может быть много, дальше растащить народ по лагерям мы не имеем права".

Е.Строев подчеркнул, что "с огромным уважением относится к Григорию Алексеевичу как к умному, интеллигентному, взвешенному человеку", которого он "знает еще по совместной работе в советское время".

"Я знаю, что он был неравнодушен к развалу Советского Союза, знаю что у него были предложения, как не допустить этот развал, который надвигался бедой на нашу страну. Сегодня мы видим, что беда еще раз надвигается на Россию", - отметил Е.Строев.

В свою очередь, Г.Явлинский сказал журналистам после встречи, что "нашей задачей было не столько достигать единомыслия, сколько высказать друг другу свои позиции и искать общий вектор совместной работы". По словам лидера "Яблока", он и Е.Строев "обсуждали принципиальные проблемы Центрально-Черноземной зоны России, текущие политические проблемы, стратегические политические вопросы, связанные с выборами в Государственную Думу и приближающимися выборами президента, обменялись своими мыслями относительно того, что сейчас происходит в Чечне".

"Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся в Москве, той политической напряженностью, которая там столь очевидна", - отметил Г.Явлинский. 

(по сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru