[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

О расследовании фактов коррупции среди должностных лиц на федеральном уровне

Пресс-релиз
19.03.1999
Позиция начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России Савелия Тесиса, заявившего о том, что факты о коррупции в правительстве, приведенные в запросе Григорий Явлинского не подтвердились, свидетельствуют либо о его некомпетентности, либо о намеренной лжи. 

Отвечая на вопрос о проверке фактов коррупции в правительстве, изложенных в запросе Г. Явлинского, в интервью газете «Известия» (17.03.99) начальник ГУБЭП МВД заявил, что «информация, которую Явлинский вбросил в общество, не подтвердилась».

Однако Генеральный прокурор Юрий Скуратов, выступая на заседании Совета Федерации 17 марта 1999 г., заявил о создании межведомственных следственно-оперативных групп по расследованию «фактов коррупции среди должностных лиц на федеральном уровне». 

В том числе, он сообщил, что по поручению Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушениях, допущенных при заключении кредитных соглашений со швейцарский фирмой «Нога». Вице-премьер Геннадий Кулик имеет к этим соглашениям прямое отношение. Об этом, в частности, говорилось в запросе Г.Явлинского.

Таким образом, высказывания г-на Тесиса являются ложью, которая говорит либо о его некомпетентности, либо о сознательном сокрытии фактов коррупции.

Пресс-секретарь фракции «ЯБЛОКО» 
Евгения Диллендорф

См. также:

Правительство Примакова и коррупция
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru