[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Выборы в Сыктывкаре: успех «Яблока»

Пресс-релиз
29.03.1999
28 марта на довыборах в Горсовет Сыктывкара (Республика Коми) «Яблоко» стало единственной партией, добившейся успеха.

Во время февральских выборов «яблочники» победили в 3-х округах, теперь они получили  еще столько же депутатских мандатов (всего в городском совете 25 мест). Вместе это обеспечивает 24 % голосов, что позволяет, во взаимодействии с другими депутатами, оказывать серьезное влияние на принимаемые решения (так, например, в соответствии с республиканским законодательством прерогативой горсовета является назначение мэра).

Из кандидатов других политических организаций (КПРФ, ЛДПР и сторонников Лебедя) в горсовет не прошел ни один. Тем самым повторился результат февральских выборов в Государственный Совет республики и органы местного самоуправления, на которых из кандидатов от различных партий добиться успеха смогли лишь кандидаты от «Яблока». Главы администраций и крупные директора, об успехе которых как своих кандидатов позже объявляли представители НДР и «Отечества», баллотировались в качестве «независимых» и не заявляли о своей партийной принадлежности в ходе избирательной кампании.

В результате довыборов к уже избранным «яблочникам» добавились экономист Василий Кузнецов, предприниматель Владимир Жариков, руководитель строительного предприятия Григорий Саврасов.

Завоевав 24 % голосов в Совете Сыктывкара, местные «яблочники» начали переговоры с рядом независимых депутатов о совместных действиях. Предполагается, что сразу после утверждения депутатских полномочий фракция «Яблоко» предложит на пост мэра своего депутата в Госсовете республики Василия Кузнецова.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru