[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Присоединение Югославии к союзу России и Белоруссии – «серьезный геополитический вопрос, определяющий и место России в современном мире», считает Сергей Иваненко

Пресс-релиз
13.04.1999
Заместитель руководителя фракции «Яблоко», беседуя сегодня с журналистами, подчеркнул, что «здесь нужна очень высокая ответственность за принятие любого решения, особенно учитывая, что сегодня Югославия находится по сути в состоянии войны с НАТО».

«Любой шаг России, любое решение всех органов власти – и Госдумы, и Совета Федерации, и президента РФ», - подчеркнул Сергей Иваненко, - «имеет особое значение, поэтому необходимо взвешивать последствия каждого шага».

«Наша позиция – принимать какое-либо решение только после тщательного изучения ситуации», - сказал он.

Заместитель руководителя фракции «Яблоко» не исключает при этом возможности и проведения референдума по вопросу о присоединении Югославии. «Такого рода вопросы могут потребовать каких-то нетрадиционных механизмов», - добавил он.

Для фракции «Яблоко» дата обсуждения вопроса об импичменте президента в Госдуме «не имеет принципиального значения», - заявил Сергей Иваненко. По его словам, «для нас этот вопрос не является конъюнктурным, политическим, а чисто правовым».

(по сообщениям ИТАР-ТАСС)

См. также: 

Внешняя политика (война в Югославии)

Союз России и Беларуси
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru