[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко об отставке Е.Примакова и назначении С.Степашина

Пресс-релиз
12.05.1999
С.ИваненкоЗаместитель председателя фракции "Яблоко" в Государственной Думе Сергей Иваненко назвал сегодняшнюю отставку Евгения Примакова с поста премьер-министра "запланированной неожиданностью".

Сейчас главная задача всех ветвей власти, главная ответственность всех политических сил заключается в том, чтобы создавшаяся в стране ситуация политического, правительственного кризиса развивалась в конституционном поле, в соответствии с российскими законами, - подчеркнул он сегодня в беседе с журналистами. - Необходимо, чтобы все решения базировались только на Конституции".

Сергей Иваненко напомнил, что фракция "Яблоко" считала правильным назначение Евгения Примакова главой правительства, отдавала должное его работе по стабилизации политической и экономической ситуации в стране и полагала, что его работа была важной для страны.

В то же время, отметил он, фракция критиковала нерешительность правительства, которое не принимало решений по очень крупным, прежде всего, экономическим проблемам. Речь идет о налоговой реформе, финансовом оздоровлении экономики, ликвидации неплатежей и задолженности по зарплате, пояснил Сергей Иваненко. "В экономоческой команде Евгения Примакова были очень крупные проблемы", - считает заместитель председателя фракции "Яблоко".

Сергей Иваненко не исключает возможности утверждения Госдумой Сергея Степашина председателем правительства. Он отметил, однако, что он не может предопределить позицию фракций и депутатских групп по вопросу о голосовании по кандидатуре премьера.

"Тем не менее я, - сказал Сергей Иваненко, - не исключаю, что по здравому рассуждению, по каким-то тактическим соображениям все же кандидатура Сергея Степашина может быть утверждена". "По крайней мере такая вероятность, хотя и небольшая, имеется", - добавил он.

(по сообщениям ИТАР-ТАСС)

См. также:

"Яблоко" и Правительство РФ

Правительственные кризисы 1998-1999 гг.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru