[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" и "Отечество" будут договариваться о согласованном выдвижении кандидатов по одномандатным округам

Пресс-релиз
13.05.1999
"Отечество" и "Яблоко" могут договориться о согласованном выдвижении кандидатов по одномандатным округам на парламентских выборах уже к августу этого года. Об этом "Интерфаксу" сообщил руководитель "Яблока" Григорий Явлинский в четверг после встречи с лидером движения "Отечество", мэром Москвы Юрием Лужковым.

Г.Явлинский отметил,  что "Отечество" и "Яблоко" можно рассматривать как стратегических партнеров.

По его словам, во всех округах, где эти два движения выдвигают своих кандидатов, "идут коммунисты или представители криминального мира", поэтому, "независимо от того, насколько близки наши позиции, мы будем проводить согласованную политику". Г.Явлинский считает  также, что  у "Яблока"  и "Отечества" одинаковые рейтинги, поэтому обе политические организации имеют равные возможности при переговорах по согласованному выдвижению кандидатур.

Он подчеркнул, что "Яблоко" готово сотрудничать со всеми движениями "некоммунистической, неэкстремистской и нефашистской" ориентации.

Г.Явлинский сообщил также, что на встрече с Ю.Лужковым обсуждался широкий круг вопросов, связанных с голосованием по импичменту президента, отставкой Евгения Примакова с поста премьера и ситуацией вокруг генпрокурора Юрия Скуратова.

По словам лидера "Яблока", у них с мэром Москвы одинаковая позиция: не допустить неконституционных действий, от кого бы они не исходили - как со стороны коммунистов в связи с отставкой Е.Примакова, так и со стороны исполнительной власти в связи с голосованием в Госдуме по импичменту.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru