[Начальная страница] [Карта сервера] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский рассчитывает на победу на выборах президента России 2000 года и усиление позиций "Яблока" в Госдуме нового созыва

Пресс-релиз
25.05.1999
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский рассчитывает одержать победу на президентских выборах 2000 года.

Выступая во вторник на пресс-конференции в Нижнем Новгороде, Г.Явлинский отметил, что если на выборах президента РФ он займет не первое, а третье место, то "будет формировать правительство".

Говоря о парламентских выборах, лидер "Яблока" выразил уверенность, что в будущем составе Госдумы РФ будет не менее 100 представителей его движения, "которые смогут полноценно влиять на экономику России". Г.Явлинский подчеркнул, что "Яблоко" "готово пригласить к сотрудничеству любые здравомыслящие партии и движения, за исключением коммунистов, фашистов и других подобных организаций".

Вместе с тем Г.Явлинский отверг возможность какого-либо взаимодействия с движением "Правое дело", охарактеризовав эту организацию как "бригаду по строительству "потемкинских деревень".

Касаясь вопроса о формировании правительства Сергея Степашина, в частности, назначения первым вице-премьером Михаила Задорнова, Г.Явлинский заявил, что, "если все изменения, которые будут проходить в кабинете в дальнейшем, будут такого рода, то нельзя говорить, что это будет существенно новое правительство". "Главное сейчас для руководителей России - избежать ничегонеделанья", - заметил Г.Явлинский, подчеркнув при этом, что он "не заметил, чтобы М.Задорнов сделал что-нибудь существенное для экономики России, являясь министром финансов".

Говоря об основных задачах, стоящих сейчас перед всеми ветвями власти, лидер "Яблока" назвал снижение налогов, налаживание нормальной работы таможни, искоренение коррупции, налаживание контроля за расходованием федеральных средств в регионах.

Г.Явлинский прибыл в Нижний Новгород для участия в работе форума "Великие реки-99". Лидер "Яблока", однако, не отрицает, что его поездка связана с началом в России предвыборной кампании. "Ближе к выборам я буду объезжать много регионов России, чтобы сформировать способное побеждать массовое движение "Яблоко", - заявил Г. Явлинский. 
 

(по сообщеним Интерфакса)
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru