[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Бывший вице-губернатор Петербурга Артемьев намерен баллотироваться в губернаторы города

Пресс-релиз
01.07.1999
Бывший первый вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель политсовета регионального отделения объединения "Яблоко" Игорь Артемьев будет баллотироваться на следующих выборах на пост губернатора северной столицы.

Как сообщили в четверг журналистам в штаб-квартире петербургского "Яблока", решение выдвинуть И.Артемьева кандидатом в губернаторы принято на 25-й региональной конференции "Яблока".

По словам самого И.Артемьева, его решение участвовать в выборах главы администрации Петербурга вызвано "стремлением провести в жизнь те идеалы, ради которых начиналась реформаторская деятельность "Яблока".

В частности, экс-вице-губернатор считает необходимым реализацию на городском уровне принципов "приоритета законности над целесообразностью", общественного контроля, ответственности чиновников, а также конкретного осуществления лозунга - "Честность - лучшая политика".

И.Артемьев принимал участие в выборах губернатора Петербурга в 1996 году, но снял свою кандидатуру в пользу ныне действующего главы города Владимира Яковлева. В администрации В.Яковлева был первым вице-губернатором, министром финансов. Однако из-за политических разногласий подал в отставку в конце 1998 года.

Отвечая на вопрос о круге возможных кандидатов на пост будущего главы Петербурга, И.Артемьев выразил сомнение в возможном участии в выборах нынешнего премьер-министра РФ Сергея Степашина.

Ранее ряд СМИ делали прогноз, что С.Степашин может в будущем баллотироваться на пост губернатора северной столицы.

По мнению И.Артемьева, нынешний глава российского кабинета министров является "политиком федерального уровня и значения". Как считает при этом лидер питерского "Яблока", реформаторский потенциал С.Степашина полностью может быть востребован и реализован только в постельцинский период".

(по сообщениям Интерфакса)

См.также:

Сервер РПЦ-Яблоко (Санкт-Петербург)

Выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru