[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция «Яблоко» будет добиваться лишения правительство права устанавливать перечень товаров, облагающихся льготным НДС

Пресс-релиз
01.07.1999
Фракция «Яблоко» будет готовить поправки в закон, которые лишают правительство права произвольно устанавливать перечень товаров, облагающихся льготным 10% НДС. По мнению депутата фракции "Яблоко" Сергей Митрохина, исчерпывающий перечень товаров, облагающихся льготным 10% НДС, должен быть законодательно оформлен. 

С. Митрохин считает, что в настоящее время льготная ставка НДС является одной из немногих реальных форм поддержки сельскохозяйственного производителя. В условиях, когда в большинстве регионов вводится налог с продаж, отмена льгот по НДС приведет к резкому росту цен по товарам первой необходимости.

Депутат «Яблока» также выразил серьезную озабоченность в связи с введением 2% налога с продаж в г. Москве. По оценкам «яблочных» экспертов, это может привести к росту цен на товары первой необходимости не менее, чем на 10 % не только в Москве, но и в ряде соседних регионах, которые закупают товары на московских оптовых рынках.

«Яблоко» считает нецелесообразным введение налога с продаж в Москве в какой бы то ни было форме до тех пор пока в Москве и других регионах не будут использованы все остальные резервы пополнения бюджета. В частности, С. Митрохин указал на необходимость проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства, сокращение расходов на администрации, а также установление жесткого контроля за деятельностью внебюджетных фондов.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru