[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

“Яблоко” не позволит украсть голоса избирателей

Пресс-релиз
14.07.1999
“Яблоко” сделает все, чтобы не дать украсть голоса избирателей”, - об этом заявил сегодня в Москве лидер Объединения «Яблоко» Григорий Явлинский.

По его мнению, опыт прошлых избирательных кампаний говорит о том, что борьба с фальсификациями на выборах должна быть одной из главных задач партии.

“Яблоко” делает упор на подготовку квалифицированных кадров для участия в работе с правом решающего голоса в избиркомах всех уровней - в Центризбиркоме, в окружных, территориальных, участковых избирательных комиссиях.

С января этого года по настоящее время “Яблоко” добилось назначения своих представителей в избирательные комиссии субъектов Федерации с правом решающего голоса в 63-х из 89-ти регионов.

Уже развернулась работа на втором этапе - по подготовке людей для участия в окружных избиркомах. Например, в Москве и Московской области подготовлено 30 человек для работы в составе окружных комиссий. Утверждение их состава пройдет в сентябре.

В сентябре же начнут учиться члены территориальных и участковых комиссий.

При федеральном штабе “Яблока” создана специальная комиссия для юридического сопровождения кампании и предотвращения нарушений избирательных прав граждан.

Отдельная работа будет проведена партией “Яблоко” по подготовке общественных наблюдателей на избирательных участках.

См. также:

Выборы
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru