[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» содействует распространению опыта норвежского инвестиционного законодательства в России

Пресс-релиз
27.07.1999
Интеллектуальный центр Объединения «Яблоко» «ЭПИцентр» (Центр экономических и политических исследований) совместно с Правительством Норвегии и посольством Норвегии в Москве подготовил и издал сборник переводов на русский язык важнейших норвежских законов в области нефтяной деятельности.
Привлечение инвестиций в российскую нефтегазовую промышленность является одной из основных программных задач Объединения «Яблоко». «Мы верим, что Россия обязательно выберется из той ямы, в которой она сейчас находится, и поэтому будем брать все лучшее из опыта других стран и применять в нашей стране», - говорится в предисловии к сборнику лидера «Яблока» Григория Явлинского. 

За годы реформ Россия не смогла принять законодательство, обеспечивающее приток инвестиций в нефтегазовую промышленность. Единственным положительным исключением является законодательство о соглашениях о разделе продукции, созданием которого фракция «Яблоко» Государственной Думы занимается с 1994 г.

«ЭПИцентр» направит сборник в правительства и законодательные органы субъектов федерации, участвующие в реализации нефтегазовых проектов на арктическом шельфе России, в научные библиотеки и государственные университеты, министерства и ведомства РФ. 

В начале июля на Пильтун-Астохском месторождении у острова Сахалин, разрабатываемом на основе соглашения о разделе продукции компанией «Сахалин Энерджи», получена первая нефть.

«ЭПИцентр» был создан в 1991 году группой экономистов, ушедших в отставку из правительства И. Силаева вместе с Г. Явлинским.

См. также: Законодательство по СРП
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru