[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Отечество" и "Яблоко" продолжат предвыборные консультации

Пресс-релиз
27.07.1999
Движение "Отечество" намерено продолжить консультации с "Яблоком" о взаимодействии в период предвыборной кампании в Госдуму. Об этом лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам во вторник после встречи с руководителем избирательной кампании "Яблока" Вячеславом Игруновым.

Мэр подтвердил, что "Отечество" и "Яблоко" пойдут на парламентские выборы самостоятельно. Однако, по его словам, переговоры и консультации с "Яблоком" будут продолжены, чтобы "внести уточнения и корректировки в позиции двух движений".

Ю.Лужков заявил также, что у "Отечества" и "Яблока" нет принципиальных расхождений, поэтому они будут согласовывать свои возможности в ходе предвыборной кампании. По словам московского мэра, у него состоялся "деловой разговор" с В.Игруновым, который носил характер консультаций.

Как сообщил В.Игрунов, "Яблоко" и "Отечество" "будут стараться по максимуму развести своих сильных кандидатов" в одномандатных округах. По его словам, встреча с Ю.Лужковым "была конструктивной". На ней обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия двух политических организаций, в том числе согласование кандидатов по округам на парламентских выборах как в Москве, так и в регионах.

"Конкретные предметные переговоры продолжатся позже, и наши прежние договоренности сохраняются в силе", - подчеркнул руководитель избирательной кампании "Яблока".

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Отечество" отказалось от предложения "Яблока" подписать договор о совместном выдвижении 120 кандидатов в депутаты Госдумы РФ (21 июля 1999 года)

"Отечество" тянет с ответом (13 июля 1999 года)

"Яблоко" и "Отечество" будут договариваться о согласованном выдвижении кандидатов по одномандатным округам (13 мая 1999 года)

Соглашение о взаимодействии   Объединения «Яблоко»  и Движения «Отечество» в одномандатных округах на выборах в Госдуму РФ в 1999г. (проект, май 1999 года)

Коалиционная политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru