[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Ииваненко: Объединение “Яблоко” рассчитывает на предстоящих праламентских выборах удвоить свое представительство в новом составе Госдумы

Пресс-релиз
27.07.1999
Сегодня заместитель руководителя фракции “Яблоко” в Госдуме Сергей Иваненко сообщил, что Объединение “Яблоко” рассчитывает на предстоящих парламентских выборах удвоить свое представительство в новом составе Государственной Думы. Для этого, по его словам, необходимо получить не мнее 15 проц. голосов и выиграть в 30 одномандатных округах”.

“Эта задача реалистична, поскольку “Яблоко” остается единственной партией, не изменяющей на протяжении десяти политических лет своим принципам и программе”, - считает Иваненко. По его словам, “по предварительным замерам и даже опросам политических противников”, эта задача является выполнимой для “Яблока”. За это время с политического поля ушли многие “маленькие” партии, электорат которых, по его мнению, перейдет к “Яблоку”. “Наш электорат, - отметил он, - это те, кто против лидера КПРФ Геннадия Зюганова и президента Бориса Ельцина”.

Иваненко подтвердил, что “Яблоко” по-прежнему будет идти на парламентские выборы самостоятлеьной организацией, отказавшись от каких-либо блоков и союзов. По его мнению, любые переговоры на этот счет “ни что иное, как летняя политическая пена” и вряд ли такие переговоры будут иметь реальные результаты.

Сергей Иваненко отметил, что “Яблоко” не исключает тем не менее проведения рабочих консультаций по кандидатам в отдельных округах с целью “не допустить прохождения в Думу экстремистов и коммунистов”.

(по сообщениям РИА Новости)

См. также:

Коалиционная политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru