[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко не верит в "радужные перспективы" блока "Отечества" и "Всей России"

Пресс-релиз
04.08.1999
У создаваемого сейчас нового избирательного блока на базе движений "Отечество" и "Вся Россия" вряд ли будут "очень радужные" перспективы на предстоящих парламентских выборах, считает заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко. Он считает, что несмотря на большие финансовые и организационные возможности создаваемого блока, вряд ли он будет безусловным фаворитом на предстоящих выборах".

Сергей Иваненко отметил, что создаваемый блок является по сути "партией власти московского мэра и губернаторов ряда регионов". Парламентарий полагает, что это объединение "будет направлено на сохранение своей власти (губернаторами - "ИФ"), и поэтому не так важно, кто персонально возглавит новый блок".

"Люди должны выбирать: если им нравится та жизнь, которая сейчас есть, то они проголосуют за этот блок, если же нет, то они проголосуют за оппозицию левую или правую", - подчеркнул Сергей Иваненко.

Он считает, что в случае, если экс-премьер Евгений Примаков даст согласие возглавить создаваемый на базе "Отечества" и "Всей России" блок, то это вряд ли принесет дополнительные голоса избирателей. Подчеркнув, что у Е.Примакова есть "большой личный политический капитал в связи с высоких доверием лично к нему большинства избирателей", Сергей Иваненко выразил мнение, что если бывший глава правительства войдет в создаваемый блок "Отечество - Вся Россия", то это привет к тому, что личный его капитал "будет расходоваться практически впустую".

См. также:

Коалиционная политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru