[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Российское руководство обязано повернуться лицом к Северному Кавказу»

Пресс-релиз
06.08.1999
«Российское руководство обязано повернуться лицом к Северному Кавказу». Такое заявление сделал сегодня в интервью журналистам  один из лидеров «Яблока», депутат Государственной Думы Сергей Митрохин. По его мнению, «ситуация в Дагестане ставит под вопрос способность федеральных властей защищать от насилия собственных граждан, то есть выполнять основную обязанность  государства».

Депутат фракции «Яблоко» считает, что  для решения проблемы Чечни “Президент России  должен  назначить специального уполномоченного, наделенного правом координировать действия всех силовых структур на территории Дагестана и Ставропольского края».

По мнению С. Митрохина, наглые вылазки бандитов и  экстремистов должны пресекаться не дагестанскими милиционерами, а квалифицированными контингентами  российской армии и внутренних войск при усиленной поддержке ФСБ и Службы внешней разведки. Необходимо также в кратчайшие сроки оборудовать полноценную границу, препятствующую проникновению в Чечню оружия и подрывных элементов. 

«В то же время российский МИД должен поставить перед собой задачу внешнеполитической  изоляции Чечни как очага международного терроризма, опасного не только для России и стран СНГ,  но и для всего мира.»,- подчеркнул депутат -«яблочник».
См. также:

Самоуправление и федерализм
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru