[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

Совместное обращение к москвичам
лидеров Общероссийской политической общественной организации - Партии "Единство", Общероссийской политической общественной организации "Отечество", Общероссийской политической общественной организации "Политическая партия "Союз Правых Сил" и Общероссийской политической общественной организации "Объединение "Яблоко"

5 ноября 2001 г.

Наш общий призыв к миллионам москвичей продиктован чрезвычайной важностью события, которое в равной степени затрагивает интересы всех жителей столицы, независимо от их политических взглядов и позиций.

16 декабря 2001 года состоятся очередные выборы депутатов Московской городской Думы.

Москвичам предстоит избрать своих прямых представителей в высший орган государственной власти города - городское законодательное собрание.

От нашего выбора зависит судьба законов, по которым ближайшие четыре года будет жить Москва и каждый из нас.

Москвичи делегируют депутатам городской Думы высочайшее право устанавливать от нашего имени те жизненные нормы и правила, которые в конечном счете будут определять сегодняшний и завтрашний облик столицы России, материальное благополучие каждой московской семьи, наших детей, людей старшего поколения.

Неотделимость Москвы от всей страны, ее особая роль в жизни нашего государства, обязывают москвичей осознать предельную ответственность за результаты своего выбора.

Мы совместно выступаем за то, чтобы Москва развивалась как многонациональный город, где все люди равноправны, независимо от цвета кожи и этнической принадлежности и имеют равные права на образование и социальную защиту.

В полной мере сознавая это, мы - лидеры наиболее влиятельных политических партий и движений, провозглашающих своими программами приоритетную приверженность к истинно демократическим ценностям, при всех наших внутренних разногласиях и разных подходах к методам достижения программных целей, приняли решение представить на выборы в Московскую городскую Думу единый список кандидатов. Кроме того, руководители партий, подписавшие данный документ, несут политическую ответственность за кандидатов, выдвинутых соответствующими партиями. Мы открыто заявляем об этом.

Этим шагом мы хотим свести на нет возможности любых политических спекуляций, оставить на голодном пайке доморощенных мастеров грязных технологий, обезопасить москвичей от разного рода самозванцев, дезинформирующих избирателей об их поддержке авторитетными лицами и общественно-политическими организациями.

Городской Думе необходимы дееспособные, честные, здравомыслящие люди, наделенные личной профессиональной и гражданской ответственностью, способные понимать и защищать интересы своих избирателей.

Именно по этому принципу мы и формировали единый список кандидатов для поддержки его всеми избирателями.

Мы обращаемся к Вам, уважаемые москвичи, с призывом поддержать наше решение, продиктованное стремлением сделать все возможное для блага Москвы и москвичей.

Восемь последних лет Московская городская Дума следовала интересам москвичей, а потому и многого добилась. Это достижение нам вместе нужно сохранить и преумножить.

Ю.Лужков Б.Немцов С.Шойгу Г.Явлинский

 

5 ноября 2001 г.


См. также:

"Отечество", "Единство", "ЯБЛОКО" и СПС подписали совместное обращение к москвичам - пресс-релиз 5 ноября 2001 г.

Четыре политические организации согласовали своих кандидатов на выборах в Мосгордуму - пресс-релиз 5 ноября 2001 г.

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

info@yabloko.ru