[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]
Российская демократическая партия
"ЯБЛОКО"

Заявление
О ПРИГОВОРЕ ГРИГОРИЮ ПАСЬКО

25 декабря 2001 г.

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" считает, что приговор суда Тихоокеанского флота Григорию Пасько является отражением несовершенства всей правоохранительной системы Российской Федерации и не соответствует духу ее Конституции. Существующая в России бессмысленная система засекречивания всего и вся приводит к тому, что за решетку может попасть каждый, кто попытается проинформировать граждан об экологической опасности, исходящей для них от безответственной деятельности государственных структур.

У нас нет сомнений в том, что драконовский приговор Пасько является выполнением политического заказа на создание в стране атмосферы страха перед возможными репрессиями со стороны государства. Подобный заказ формулируется теми силами в российском руководстве, которые пытаются взять внутриполитический реванш за потрясения, которые они испытали от последних международных инициатив Президента.

Президент России сегодня стоит перед историческим выбором: либо его действия во внешней политике сопровождаются шагами по созданию в России гуманного правового государства европейского типа, либо эти действия являются всего лишь декорацией, прикрывающей традиционный бюрократический произвол.

РДП "ЯБЛОКО" будет оказывать Григорию Пасько всю возможную помощь в его борьбе за свободу и восстановление справедливости.

25 декабря 2001 г.


См. также:

"ЯБЛОКО" поддерживает Григория Пасько - пресс-релиз 25 декабря 2001 г.

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

info@yabloko.ru