[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
РАЗДЕЛ 5. Статистический анализ законодательной деятельности депутатов фракции "ЯБЛОКО"
Фракция "ЯБЛОКО" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации - законодательная деятельность, позиция, результаты голосования 2002 г.

РАЗДЕЛ 5. Статистический анализ законодательной деятельности депутатов фракции "ЯБЛОКО"

 

РАЗДЕЛ 5. Статистический анализ законодательной деятельности депутатов фракции "ЯБЛОКО"

            Всего на настоящий момент на рассмотрении ГД внесено 136 законопроектов, подготовленных нашими депутатами, или внесенных совместно с депутатами других фракций. За период ГД третьего созыва подписано Президентом РФ 24 закона.

* По данным на 11.12.2002 г.

Стадии рассмотрения законопроектов, инициированных с участием депутатов фракции "ЯБЛОКО"  в Государственной Думе

Перечень законопроектов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе третьего созыва,   инициированных с участием депутатов фракции "ЯБЛОКО", представлен в Приложении 4.

К "Первичной стадии" рассмотрения отнесены законопроекты - (58%), которые внесены и зарегистрированы в Государственной Думе, но еще не выносились на пленарные заседания Государственной Думы.

К стадии "Подготовлены к 1-му чтению" отнесены законопроекты - (4%), которые выносились для рассмотрения в первом чтении на пленарное заседание Государственной Думы, но не были рассмотрены.

К стадии "Приняты в первом чтении"  отнесены законопроекты - (11%), которые были рассмотрены и приняты только в первом чтении.

Законопроекты, отклоненные в первом чтении, инициированные с участием депутатов фракции "ЯБЛОКО", составляют 6%.

Опубликованные законы, инициированные с участием депутатов фракции "ЯБЛОКО" (Приложение 5), составляют 17%.

Соотношение других численных показателей законодательной деятельности депутатов фракции "ЯБЛОКО" и законодательной деятельности всех депутатов  Государственной Думы третьего созыва представлено в Таблице 1.

Таблица 1

Количество законопроектов, находящихся на рассмотрении в ГД, инициированных с участием  депутатов фракции "ЯБЛОКО"

136

5,5% от общего количества законопроектов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе третьего созыва

Количество законопроектов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе третьего созыва и инициированных  только депутатами фракции "ЯБЛОКО"

43

31,5%от общего количества законопроектов, находящихся на рассмотрении в ГД, инициированных с участием  депутатов фракции "ЯБЛОКО"

Количество законов, подготовленных с участием депутатов фракции "ЯБЛОКО" за период работы Государственной Думы третьего созыва, опубликованных и подписанных Президентом РФ (в опубликованных законах учтены только те, в которых участвовали депутаты  ГД третьего созыва, состоящие во фракции в настоящий момент)

20

5,2% от общего количества законов, принятых Государственной Думой, опубликованных и подписанных Президентом РФ за период работы Государственной Думы третьего созыва (без учета ратификации)

Численность депутатов фракции "ЯБЛОКО"

17

4% от  общей  численности депутатов Государственной Думы третьего созыва

Распределение по тематическим блокам

законопроектов "Первичной стадии" рассмотрения,

инициированных с участием депутатов фракции "ЯБЛОКО"

Сравнение численных показателей законодательной деятельности различных  депутатских объединений

* По данным на 11.12.2002 г.

*значения количества законопроектов на графике не включают количество законопроектов,  отклоненных в первом чтении, снятых, отозванных и опубликованных законов.

 

 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]