[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]
Российская демократическая партия "ЯБЛОКО"

Заявление

по факту вандализма на мусульманской части Градского кладбища в Челябинске

10 сентября 2003 года

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" с возмущением встретила сообщения средств массовой информации об акте вандализма на Градском кладбище в Челябинске, где подверглись осквернению 20 могил в мусульманской части кладбища. Вандалы повалили надгробия и разрисовали их зелёными свастиками.

“ЯБЛОКО” считает своим долгом заявить о своем публичном осуждении этой акции. Мы настаиваем на проведении объективного и всестороннего расследования данного случая. Виновники вандализма должны быть найдены и наказаны.

“ЯБЛОКО” заявляет, что каждый человек, независимо от его религиозной и национальной принадлежности, имеет право на уважение и достойную память. Мы глубоко убеждены, что серьезный резонанс и соответствующая реакция со стороны общества и властей должны гарантировать от повторения впредь подобных преступлений.

 

Председатель партии

Г.А.Явлинский

10 сентября 2003 года


См. также:

Получено косвенное подтверждение о погроме мусульманского кладбища в Челябинске - Урал-Пресс-Информ, 29 августа 2003 года

В УВД не подтвердили и не опровергли информацию об осквернении мусульманского кладбища - Regions.Ru, 29 августа 2003 г., 17:43 Челябинск.

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

info@yabloko.ru