[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
"Яблоко" намерено демократическим путем добиваться замены власти в России
По сообщениям Интерфакса, 5 июля 2004 года

Партия "Яблоко" считает своей целью замену нынешней власти в России демократическими методами.

"Яблоко" заявляет, что целью его деятельности является устранение этого режима от власти демократическим путем", - говорится в резолюции "Об отношении партии "Яблоко" к власти", которая была принята за основу на съезде партии, прошедшем в минувшие выходные.

Текст документа был распространен в Москве в понедельник.

В нем, в частности, говорится , что существующая власть, "обязанная служить обществу, не зависит от общества и поэтому не действует в интересах общества".

Как утверждается в резолюции, устойчивость нынешней власти "обеспечивается только подавлением основных гражданских прав и свобод". "Партии, не подконтрольные власти, "выдавливаются" из публичной политики", - говорится в документе съезда.

"Яблочники" полагают также, что идет наступление на социальные права большинства граждан страны и "при этом граждане не могут защитить свои права и свободы, нарушенные действиями чиновников, - в сегодняшней России фактически ликвидирована независимость судебной власти".

Заявив о себе как о "последовательной и принципиальной оппозиции", "яблочники" призвали присоединиться к нему всех, кто поддерживает его позицию.

Съезд "Яблока", кроме того, принял обращение к руководству страны, в котором предлагается создать государственную комиссию по расследованию "обстоятельств гибели Юрия Щекочихина", проголосовал за резолюции "Об антисоциальных реформах власти" и "О негативных последствиях жилищной реформы", а также принял заявление, где выражен протест против изменений законодательства РФ в сфере образования (в связи с принятием 2 июля Госдумой в первом чтении социального пакета).

По сообщениям Интерфакса, 5 июля 2004 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Интерфакс

XII съезд Российской демократической партии "Яблоко"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]