[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
О выборах в Законодательное собрание Тверской области
Заявление Тверского регионального отделения РДП "Яблоко"
Пресс-служба, 24 ноября 2005 года
Уважаемые избиратели!
Граждане Тверской области!


18 декабря 2005 года пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Тверской области.

К сожалению, по ряду объективных и субъективных причин сложилось так, что Региональное отделение "Российской демократической партии "ЯБЛОКО" в Тверской области не сможет принять участие в этих выборах.

Региональное отделение РДП "ЯБЛОКО" в Тверской области внимательно проанализировав соотношение и расклад политических сил в избирательный период, заявляет следующее:

В выборах депутатов Законодательного Собрания участвует Тверское отделение партии "Союз правых сил". Вам хорошо известно, что у партий "ЯБЛОКО" и СПС существуют принципиальные расхождения. У наших партий различные позиции в области экономической политики, социального развития, военной реформы и других крупных вопросов внутренней политики в стране и в Тверской области. Все эти различия на сегодняшний день сохраняются.

Однако сейчас сложилась новая ситуация, особенность которой в том, что возникла угроза создания в России и регионах однопартийной системы. По факту партия "Единая Россия", пользуясь административным ресурсом и фальсификациями, готова захватить практически все в стране и Тверском регионе.

РО РДП "ЯБЛОКО" в Тверской области эта ситуация представляется очень опасной. В этих условиях ответственное политическое решение состоит в том, чтобы поддержать многопартийность и не позволить одной партии определять абсолютно всю политику и владеть всей собственностью, которая должна принадлежать Вам, уважаемые избиратели, а распределение всех ресурсов должно происходить под строгим общественным контролем.

Чтобы этого не допустить в Тверской области, мы приняли решение обратиться к Вам, уважаемые избиратели, с тем, что, несмотря на все разногласия между обеими демократическими партиями в федеральном и региональном масштабе, на данных выборах, в данный момент, призвать Вас поддержать Тверское региональное отделение партии "Союз правых сил".

При этом "Тверское ЯБЛОКО" заявляет, что региональное отделение партии полностью сохраняет свою независимость, самостоятельность и никакого слияния с СПС или какой-либо другой партией не предполагает.
"Тверское ЯБЛОКО" рассматривает союз партий "ЯБЛОКО" и СПС на выборах в Московскую городскую думу так тактическое решение, принятое исходя из конкретных условий в городе Москве.Схожая практика партнерских отношений на тверской земле стала возможной исходя из сложившейся ситуации на выборах в Законодательное Собрание Тверской области.


Председатель РО РДП "ЯБЛОКО" в Тверской области Антон Стамплевский

Пресс-служба, 24 ноября 2005 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Тверское РО РДП "Яблоко"

Выборы

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]