[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление московского отделения РДП "ЯБЛОКО"
Московская власть продолжает наступление на права москвичей
Пресс-служба, 22 февраля 2006 года   

МРО РДП "ЯБЛОКО" считает недопустимым дальнейшее наступление на права органов местного самоуправления в Москве. Рассматриваемый сегодня в первом чтении законопроект "О торговой деятельности в городе Москве", внесенный Юрием Лужковым, ликвидирует полномочия московских муниципалитетов по участию в составлении комплексной программы развития торговли на территории соответствующих районов. В частности, строительство объектов мелкорозничной торговли, предполагается осуществлять без одобрения муниципальных собраний.

Таким образом, резко сокращается и без того крайне ограниченные возможности населения влиять на принятие решений в данной области, а также противодействовать участившимся в последнее время фактам незаконного строительства торговых объектов.

Внесение данного законопроекта, к сожалению, является продолжением последовательного курса Правительства Москвы на полное уничтожение местного самоуправления в городе. Аналогичные "новации" содержатся в принятых недавно во втором чтении поправках в Устав Москвы, а также в проекте закона "Об организации местного самоуправления в городе Москве".

Московское "ЯБЛОКО" считает эту тенденцию крайне опасной, направленной на свертывание демократических прав москвичей.

В ближайшее время "ЯБЛОКО" инициирует серию акций гражданского сопротивления антидемократической политики Правительства Москвы.


Председатель МРО РДП "ЯБЛОКО"
Сергей Митрохин

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Митрохин 
Московское отделение РДП "ЯБЛОКО"  
Месное самоуправление и федерализм 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]