[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Московского отделения РДП "ЯБЛОКО"
О необходимости ужесточения ответственности за незаконное строительство
Пресс-служба, 22 марта 2006 года   

19 марта Москва узнала об очередном строительном преступлении - начатом без разрешения возведении рекламной конструкции, в результате которого две сваи пробили потолок туннеля и вагоны метро. Нанесен огромный материальный и моральный ущерб. Лишь благодаря машинисту поезда обошлось без трагедии.

В Москве начало строительных работ без разрешения - обычная практика, и не только мелких фирм, но и гигантов. Отсутствие разрешений выявляется в основном в тех случаях, когда строительство вызывает возмущение жителей, и возникают инициативные группы. Зачастую при этом пойманная за руку фирма ставит чиновников перед свершившимся фактом и задним числом оформляет разрешение, каким бы ущербом ни сопровождалась эта стройка для людей и города.

Фракция "ЯБЛОКО - ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ" считает необходимым в ближайшее время внести на рассмотрение Московской городской Думы закон "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве".

Мы предлагаем в обязательном порядке лишать лицензии организацию, начавшую строительные работы без разрешения, а также освобождать от занимаемой должности лиц, выдавших разрешение на строительство при отсутствии всех предусмотренных Законом документов и согласований, либо допустивших в этих документах заведомо ложные сведения, либо не выполнивших свою обязанность приостановить строительство при отклонении объекта от утвержденного проекта.

Координатор фракции
С.С. Митрохин

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Митрохин 
Московское отделение РДП "Яблоко"

Пресс-служба фракции "ЯБЛОКО - ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ"
 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]