[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Все зависит от нас
yabloko-press, 12 апреля 2006 года   
Посмотрите, как шел подсчет результатов выборов в Италии: дело решило 0,07 процента. Это значит, что действительно важен каждый голос. Это важно для всех, кто перед выборами рассуждает, мол «от меня ничего не зависит», «они там уже все решили», «все равно ничего не изменишь…»

Конечно, думать так у людей есть все основания. После 1995 года в России не было честных и справедливых выборов. Но именно поэтому так важен итальянский опыт: не сдаваться, каждый голос будет взвешен. Так нужно сделать и у нас.

И еще одно. Известно, что Берлускони пытался использовать административный ресурс, в частности, два государственных телеканала (Берлускони также является владельцем трех частных национальных телеканалов и 250 периодических изданий. Вспомним и Украину 2004 года, где также все основные СМИ принадлежали власти). И ничего не получилось. Значит, все действительно зависит от нас.

Уважаемые друзья, читатели, посетители!

«Яблоко» начинает новый проект: yabloko-press. Мы хотим почти ежедневно представлять наше видение важных событий, происходящих в стране и мире.

Ситуация сложилась так, что основные СМИ почти полностью принадлежат государству, а в малой доле – олигархам. И те, и другие по-своему тенденциозно освещают и анализируют происходящее. Поэтому мы считаем необходимым делать АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ АНАЛИЗ. Мы будем конкурировать с официозом, объяснять смысл событий, их причины и последствия.

Конечно, у нас нет мировой корреспондентской сети, десятков людей в редакции. Но в работе будут участвовать 78 региональных отделений партии, сотрудники, эксперты, лидеры партии, наши партнеры – такие как партия «Зеленая Россия», Комитет солдатских матерей, правозащитные организации, лучшие российские эксперты, мнения многих из которых вы находите на наших сайтах.

Если мы будем ошибаться, будем исправлять и уточнять. Но жить без альтернативы, без осмысления происходящего с другой точки зрения становиться очень опасно.

Ссылка на yabloko-press желательна, но не обязательна.

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
Сайт Григория Явлинского 
 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]