[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Петербургского отделения РДП "ЯБЛОКО"
Заявление в связи с вооружённым нападением на Андрея Борисова
Пресс-служба, 27 апреля 2006 года   

Я и мои товарищи возмущены и потрясены цинизмом, с которым было совершено нападение на нашего коллегу по партии, депутата Муниципального совета муниципального образования № 8 Андрея Борисова. Мы не сомневаемся в том, что данное нападение связано с депутатской деятельностью Андрея Сергеевича, с его принципиальной позицией по многим вопросам жизни муниципалитета.

Покушение на Андрея Борисова наглядно подтверждает, что любая общественно-политическая деятельность в Санкт-Петербурге, идущая вразрез с деятельностью властей и экономическими интересами крупных компаний может представлять собой реальную угрозу для жизни. Моральную и политическую ответственность за создание подобной атмосферы в городе мы возлагаем на власти.

Мы считаем, что подобные нападения и угрозы в адрес активистов Петербургского "Яблока", уже неоднократно имевшие место, сегодня являются не просто формой устрашения, а несут реальную опасность для жизни.

Мы требуем от правоохранительных органов расследования данного преступления, в том числе и версии попытки заказного убийства.

Председатель Петербургского "Яблока"
Максим Резник

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
 Сайт Петербургского отделения РДП "Яблоко"
Криминал и коррупция 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]