[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Прочти и передай другому
yabloko-press, 22 июня 2006 года   

5 июня в газете «Известия» за подписью Марины Смолиной и Елены Строителевой была опубликована статья «Дело Сычева передано в суд».

Авторы дважды в статье упоминают позицию неких безымянных врачей: причиной гангрены и ампутации ног стало не беззаконие в армии, а «наследственные» проблемы со здоровьем Андрея Сычева.

Далее авторы замечают, что «версию с заболеванием до сих пор оспаривают родственники Сычева - эта ситуация уже принесла им не только всероссийскую славу, но и бесплатное лечение, и трехкомнатную квартиру в Екатеринбурге».

20 июня yabloko-press получило сообщение от фонда «Право матери». В нем рассказывалась эта история, прилагался ответ Галины Сычевой. Она писала: «…Не хотелось бы пожелать даже врагу такую «славу»! Так давайте же, дорогие, поменяемся. Вы возвращаете мне моего сына таким, каким я его отдала в армию. Целого, здорового, спокойного, уравновешенного, и – забирайте свою квартиру, славу, бесплатное лечение». Письмо газета не опубликовала.

* * *
Очевидно, что «Известия» должны принести извинения Андрею, его маме, сестре, друзьям и читателям газеты. Вот телефоны «известинских» начальников, определяющих линию газеты:

Приемная главного редактора Владимира Константиновича Мамонтова
209-65-45
Шеф-редактор Елена Александровна Овчаренко
209-22-54
Заместитель главного редактора, политический куратор - Илья Васильевич Киселев
209-22-54
e-mail: info1@izvestia.ru

Подскажите им прекратить позорный пиар по защите преступников и военных бюрократов, прекратить издевательства над несчастными близкими искалеченного человека. Объясните, что рассматриваете это не как глупость, а как подлость.

Если у вас есть свой Интернет-сайт, ЖЖ, e-mail рассылка, если вы посещаете какие-нибудь форумы в Интернете – повесьте эту историю для тех, кто иногда читает «Известия» по привычке.

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
Сайт Григория Явлинского 


 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]