[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление РОДП "ЯБЛОКО"
Об антигрузинской кампании
Пресс-служба, 6 октября 2006 года   

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» призывает власть к неукоснительному соблюдению законов в отношении людей всех национальностей, находящихся на территории России.

Люди не должны страдать из-за «выяснения отношений» между высшими государственными чиновниками, которые меряются политическими амбициями и геополитическими мифами.

Преследование людей по национальному признаку не имеет ничего общего с соблюдением законов, которые должны быть одинаковыми для всех. Для решения проблем нелегальной миграции, криминальной экономики, контрафактных товаров нужна долговременная целенаправленная работа, а не разовые шумные акции, которые правоохранительные органы предпринимают исключительно в рамках националистической политической кампании. Такие акции как составление списков московских школьников с грузинскими фамилиями опасны и позорны.

Жертвами сознательно раскручиваемой межнациональной ненависти, в действительности, становятся все, кто живет сегодня в России. Однажды запущенный сверху погромный механизм невозможно будет остановить.
Мы уверены, что политические склоки даже на самом высоком уровне не разрушат многовековое братство нашего и грузинского народов. Оно позволит раньше или позже восстановить и нормальные межгосударственные отношения.

Председатель РОДП «Яблоко» Григорий Явлинский

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
Сайт Григория Явлинского 
Международные отношения 

Гражданские права и свободы

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]