[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Алтайское краевое региональное отделение РОДП "ЯБЛОКО"
«О произволе барнаульской администрации»
Пресс-служба, 11 апреля 2007 года   

3 апреля 2007 года Бюро Алтайского краевого регионального Совета Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» на своем заседании, расмотрев реакцию властей на резолюцию одной из самых массовых протестных акций в России в текущем году, прошедшей 24 января в г. Барнауле, организаторами которой наряду с региональными отделениями Республиканской партии России и КПРФ была партия «ЯБЛОКО», признало ее неконструктивной и приняла решение провести митинг в защиту социальных и политических прав граждан в г. Барнауле на площади Советов 18 апреля в 16.30, утвердив следующие основные лозунги: «Президент -соблюдай Конституцию РФ!», «Верните проездные пенсионерам!», «ЖКХ: Защищай свои права!», «Нет росту тарифов в ЖКХ!», «За справедливый телефонный тариф!», «Штрафы - Европейские дороги», «Нет - политической цензуре!», «Партиям - равный доступ к СМИ!», «Нет -партийным зачисткам!», «Оставьте права выбирать!», «Зурабов - отдай лекарства!», «Позор лживой социальной политике властей!».

В соответствии с действующим законодательством, партия направила уведомление в администрацию города Барнаула.

6 апреля 2007 г. администрация города Барнаула фактически в ультимативной форме рекомендовала партии «ЯБЛОКО» изменить место проведения митинга и провести его на площади перед краевой библиотекой им. В.Я. Шишкова.

Поводом для отказа в проведении митинга в излюбленном для горожан месте стала ссылка на запланированное в это время проведение работ по реконструкции площади Советов, приуроченных к 70-летию Алтайского края. При этом администрация г. Барнаула свой фактический отказ не подкрепила документами, подтверждающими проведение работ по реконструкции на площади Советов 18 апреля 2007 г.

Мы считаем, что таким образом администрация г. Барнаула пытается уйти от справедливой критики горожан за антисоциальную политику, которую она проводит последние годы. В отличие от администрации г. Бийска и Администрации Алтайского края, администрация г. Барнаула практически не отреагировала на справедливые требования участников митинга 24 января 2007 года.

Мы считаем, что партия власти «Единая Россия» в лице одного из ее региональных лидеров главы г. Барнаула Колганова В.Н., таким образом пытается с помощью административного ресурса оказать давление на политическую оппозицию.

Мы считаем недопустимым использование административного ресурса в политической борьбе.

Мы вынуждены принять «рекомендации» администрации г. Барнаула и провести митинг на площади перед краевой библиотекой им. В.Я. Шишкова, но партия «ЯБЛОКО» оставляет за собой право оспорить обоснованность этого решения в судебном порядке.

Мы призываем все политические, общественные силы и барнаульцев поддержать наши справедливые требования и прийти на митинг 18 апреля 2007 года.


Председатель А.И. Гончаренко

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
 
Гражданские права и свободы 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]