[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Бюро Регионального Совета Свердловского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»
«Об осуждении разгона мирных акций протеста»
Пресс-служба, 21 апреля 2007 года   

В минувшие выходные в Москве и Санкт-Петербурге были жестоко подавлены акции протеста под названием "Марши несогласных". Правоохранительные органы разогнали мирные выступления оппозиции, в результате чего пострадали сотни и тысячи граждан, которые вышли на улицы в знак протеста против авторитарной власти, ведущей страну к бесправию и нищете.

Бюро Регионального Совета Свердловского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» осуждает применение силы представителями властей против участников мирных акций протеста в Москве 14 апреля и в Санкт-Петербурге 15 апреля 2007 года.

Подобные жестокие действия ОМОНа по разгону мирных выступлений оппозиции являются антиобщественными и неприемлемыми для цивилизованной страны. Именно они, а не мирное волеизъявление граждан, могут привести к дестабилизации обстановки в обществе.

Мы считаем незаконным задержание сотен участников «Маршей несогласных», в том числе в Санкт-Петербурге пресс-секретаря Свердловского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», координатора молодёжного движения «ОБОРОНА» в Свердловской области Андрея Хачатурова, а также вынесенные им наказания.

Мы требуем от Президента, Правительства РФ и Федерального Собрания публично дать объяснения и оценку действиям правоохранительных органов, допустивших беспрецедентное насилие против мирного населения.


Председатель Свердловского М.М. Дронова
регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
Сайт Свердловского отделения РОДП "ЯБЛОКО" 
Гражданские права и свободы 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]