[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Фритц Кун Председатель Фракции «Союз 90-х/Зеленые» Депутат Бундестага Марилуизе Бек Депутат Бундестага Член Комитета по внешней политики Райнхард Бютикофер Председатель партии «Союз 90-х/Зеленые»
Открытое письмо немецких зеленых послу РФ в Германии
Пресс-служба, 11 мая 2007 года   

Его Превосходительству Владимиру В. Котеневу,
Послу Российской Федерации
Unter den Linden 63-65
10117 Berlin

Берлин, 18 апреля 2007 г.

Открытое письмо (перевод)


Уважаемый господин Посол,

Мы глубоко озабочены жестоким обращением российских силовых структур в отношении участников оппозиционных демонстраций, проходивших в Москве в субботу, 14 апреля 2007 г. и в Санкт-Петербурге в воскресенье, 15 апреля 2007 г. Члены партии «Яблоко», которая входит в партию «Европейские Зеленые», получили тяжелые травмы во время мирной демонстрации в Санкт-Петербурге. В частности, заместитель председателя фракции «Зеленая Россия» Ольга Цепилова оказалась в больнице с глубокими травмами лица. Десятки других участников получили телесные повреждения. У бывшего независимого депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Гуляева обнаружен перелом руки.

С тревогой нам приходится наблюдать все чаще встречающиеся случаи репрессий в отношение политической оппозиции в Российской Федерации. В некоторых регионах «Яблоко» и «Союз правых сил» (СПС) по формальным причинам, за которыми, однако, могут скрываться политические мотивы, не были допущены к участию в региональных выборах, проходивших 11 марта 2007 г. Мы надеемся, что нападение на г-жу Цепилову и г-на Гуляева, а также других участников демонстрации, не было нацеленной атакой против отдельно взятых оппозиционеров. В противном случае это означало бы новое качество давления на оппозицию.

Последние события противоречат обязательствам, которые Россия обязана исполнять, являясь членом Совета Европы и ОБСЕ. Обеспечение принципов правового государства, основных прав человека, таких как свобода слова и собраний, а также неприкосновенность человеческой жизни должны выполняться и в Российской Федерации. Мы требуем от Генеральной прокуратуры Российской Федерации немедленного расследования произошедших событий.

С уважением,

Фритц Кун

Марилуизе Бек

Райнхард Бютикофер

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
 
Фракция "Зеленая Россия" 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]