[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Молодёжного Яблока
О закрытии международной организации "Молодежное правозащитное движение"
Пресс-служба, 13 августа 2007 года   
"Молодежное ЯБЛОКО" выражает протест в связи с ликвидацией международной организации "Молодежное правозащитное движение" (МПД).

Мы расцениваем закрытие МПД как очередную атаку действующей российской власти на гражданское общество в нашей стране.

Решение о ликвидации МПД - наглая и неприкрытая агрессия чиновников. Зарегистрированное в Нижнем Новгороде МПД известно своей правозащитной, антифашистской и экологической деятельностью не только в России, но и за её пределами.

Мы считаем, что закрытие МПД - это политический заказ тех, чью противоправную деятельность затрагивали молодые правозащитники.

Особый цинизм ситуации добавляет тот факт, что закрытие авторитетной правозащитной организации произошло на фоне разрекламированной встречи президента России Владимира Путина с активистами прокремлевских молодежных движений.

Для нас очевидно, что нынешней российской власти нужны только лояльные молодежные организации, активисты которых готовы носить на футболках портреты кремлевских обитателей и восхвалять президента. Остальные молодежные движения власть будет выдавливать в нелегальное поле.

"Молодежное Яблоко" заявляет о солидарности с активистами МПД и готово оказывать любую возможную помощь.

Сопредседатели фракции "Молодёжное Яблоко - Молодые демократы":
Ольга Власова
Александр Шуршев
Илья Яшин

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
Фракция"Молодёжное Яблоко - Молодые демократы"
 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]