Обращение тульского отделеня РОДП "ЯБЛОКО" к Бюро партии

Пресс-служба тульского отделения РОДП "ЯБЛОКО"   

Сейчас в региональных отделениях, также как и на федеральном уровне ведутся обсуждения вопросов связанных с реформированием партии. В условиях отсутствия в региональных отделениях достаточной информации для понимания возможных перспектив развития и реформирования партии вести подобные обсуждения невозможно, а значит результат этого процесса может оказаться непродуманным и нереализуемым.

Конференция Тульского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» обращается к Бюро Федерального Совета с просьбой организовать некую информационную площадку для обсуждения данных вопросов не только в рамках региональных отделений, а на межрегиональном уровне с привлечением руководства партии.

Если данный процесс не возможно провести до съезда партии, запланированного на 16-17 февраля 2008 года, конференция Тульского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» просит Бюро Федерального Совета пересмотреть решение о проведении съезда в эти сроки и перенести его на июнь месяца, когда он и должен быть проведен по Уставу партии «ЯБЛОКО».

Мы понимаем, что съезд партии «ЯБЛОКО» назначался на данный срок, в том числе и для определения позиции партии на выборах Президента РФ. Однако, в сложившейся ситуации считаем, что выборы уже на данном этапе являются фарсом, и участие в этом фарсе мы принимать не будем.

Председательствующий на Конференции И.Б. Тихомиров

 

См. также: