Руководство Московского "Яблока" предлагает съезду принять постановление "О недопустимости дискредитации партии"

16 июня 2008 года   

Региональный Совет Московского отделения Российской объединенной демократической партии "Яблоко" на заседании в среду 15-ю голосами "за" (2 «против») одобрил проект постановления ХV съезда "О недопустимости дискредитации партии".
Документ поручено внести на съезд делегатам Московской партийной организации.

Проект постановления XV съезда
Вносит: Региональный Совет регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»
в городе Москве

Проект Постановления XV Съезда Партии «О недопустимости дискредитации Партии»

Рассмотрев обращение регионального отделения Партии в городе Москве по вопросу о многократном нарушении отдельными членами Партии решений Съезда, Бюро, Федерального Совета, Съезд постановляет:

Считать неприемлемым участие членов Партии, а тем более членов её руководящих органов и руководителей региональных организаций в создании и работе любых структур вместе с организациями фашистской, националистической, сталинистской направленности.

Рассматривать агитацию за участие в деятельности подобных структур как отказ от важнейших политических и ценностных ориентиров Партии «ЯБЛОКО».

Считать участие вопреки решениям руководящих органов Партии в образовании и деятельности каких-либо надпартийных структур и других организаций нанесением политического ущерба Партии «ЯБЛОКО».
Съезд осуждает участие членов Партии "ЯБЛОКО" в информационных кампаниях, направленных против Партии, публичное, в оскорбительных выражениях комментирование решений руководящих органов Партии, а также основанных на них действий товарищей по партии, постоянное создание негативных для Партии "ЯБЛОКО" информационных поводов, организацию личных пиар-кампаний, основанных на дезинформации и дискредитации других членов Партии. 
Съезд считает, что деятельность подобного рода наносит существенный политический ущерб и не совместима с пребыванием в рядах Партии. 
Съезд поручает Бюро Партии принять меры по прекращению дискредитации Партии её членами, принять соответствующие решения, рассмотреть вопрос о необходимости реформирования и обновления тех региональных организаций, которые становятся на путь маргинализации и дискредитации Партии, нарушают решения её руководящих органов.

Председатель
регионального отделения РОДП
«ЯБЛОКО» в городе Москве Митрохин С.С.