Второе заседание Дискуссионного клуба

Действия России в Грузии: миротворческая миссия или военная агрессия?

24 сентября 2008 года   

В минувший понедельник, 22 сентября, в центральном офисе партии «ЯБЛОКО» состоялось второе заседание Дискуссионного клуба Московского регионального отделения. Причины, ход и последствия «пятидневной войны» для России, Грузии, постсоветского пространства и международного сообщества в целом обсуждали член Политического комитета партии, руководитель Центра международной безопасности и член-корреспондент РАН Алексей Арбатов и член Бюро «ЯБЛОКА», сопредседатель Правозащитной фракции, член Московской Хельсинкской группы и председатель Антимилитаристской радикальной ассоциации Валерий Борщев.

Официальную позицию партии представлял Председатель РОДП «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Заседание вела по поручению Регионального совета МРО Галина Михалева.

В работе клуба участвовало более 40 членов и сторонников партии и журналистов. Среди двенадцати выступавших был член Политического комитета партии, профессор Леонид Шейнис. Большинство участников высказывали серьезную озабоченность, связанную с угрозой изоляции России, милитаризацией и ростом ксенофобии в стране.

Алексей Арбатов:

 

Валерий Боршев:

Сергей Митрохин о выступлениях Арбатова и Борщева:

Заключительно слово ведущей заседания Дискуссионного клуба Галины Михалевой:

 


 

См. также:

Конфликт в Южной Осетии

Первое заседание Дискуссионного клуба "Наследие 90-х: стоит ли о нем вспоминать?", Пресс-служба, 17 июня 2008 года


Алексей Арбатов

Валерий Борщев

Сергей Митрохин

Виктор Шейнис